出行信息

当前位置: 主页 > 出行信息 >
 

上海到丹东的火车

K188/K189(上海-丹东)   车次 K188 上海-丹东的详细信息如下:




车次

K188/K189

全程运行

35小时19分




上海-丹东(第3天到)

始发站

上海

终点站

丹东

硬座

257

软座

发车时间

17:43

到站时间

05:02

硬卧上/中/下

437/452/467

类型

空调快速

全程

2384公里

软卧上/下

690/720

最近更新 2010-6-1 平均时速: 68公里/小时

全程票价参考

 

车次

站次

站名

 

到达时间

开车时间

运行时间

天数

里程

硬座价

 

硬卧上/中/下

软卧上/下

K188/K189

1

上海

 

始发站

17:43

0分

1

0

0

0

0/0/0

0/0

K188/K189

2

苏州

 

18:41

18:44

58分

1

84

15

0

61/66/69

91/97

K188/K189

3

无锡

 

19:27

19:36

1小时44分

1

126

20

0

66/71/74

100/106

K188/K189

4

常州

 

20:01

20:03

2小时18分

1

165

25

0

71/76/79

109/115

K188/K189

5

镇江

 

21:42

22:01

3小时59分

1

237

38

0

84/89/92

126/132

K188/K189

6

南京

 

00:10

00:20

6小时27分

2

301

47

0

93/98/101

141/147

K188/K189

7

蚌埠

 

02:53

02:55

9小时10分

2

485

70

0

124/127/131

187/195

K188/K189

8

徐州

 

04:40

04:48

10小时57分

2

649

92

0

159/165/170

244/254

K188/K189

9

泰山

 

07:27

07:31

13小时44分

2

895

116

0

201/207/215

313/326

K188/K189

10

德州

 

09:30

09:32

15小时47分

2

1086

140

0

240/248/257

374/390

K188/K189

11

东光

 

10:04

10:13

16小时21分

2

1140

143

0

246/254/263

383/400

K188/K189

12

沧州

 

10:48

10:51

17小时5分

2

1199

150

0

256/265/274

400/417

K188/K189

13

静海

 

11:33

11:45

17小时50分

2

1272

158

0

272/281/290

424/442

K188/K189

14

天津

 

12:35

12:48

18小时52分

2

1325

165

0

282/291/301

440/458

K188/K189

15

唐山

 

14:10

14:13

20小时27分

2

1448

175

0

298/308/319

466/486

K188/K189

16

昌黎

 

15:19

15:36

21小时36分

2

1560

191

0

324/335/345

506/529

K188/K189

17

秦皇岛

 

16:11

16:15

22小时28分

2

1610

194

0

330/341/353

517/539

K188/K189

18

山海关

 

16:36

16:44

22小时53分

2

1626

194

0

330/341/353

517/539

K188/K189

19

葫芦岛

 

18:06

18:11

24小时23分

2

1760

203

0

345/357/369

544/568

K188/K189

20

锦州

 

18:50

18:58

25小时7分

2

1810

208

0

355/367/379

558/584

K188/K189

21

沟帮子

 

19:37

19:41

25小时54分

2

1874

215

0

365/377/390

574/600

K188/K189

22

盘锦

 

20:04

20:08

26小时21分

2

1905

219

0

372/385/399

587/613

K188/K189

23

海城

 

21:06

21:09

27小时23分

2

1982

226

0

383/395/409

600/627

K188/K189

24

鞍山

 

21:49

21:52

28小时6分

2

2018

226

0

383/395/409

600/627

K188/K189

25

辽阳

 

22:10

22:13

28小时27分

2

2043

231

0

391/405/418

615/642

K188/K189

26

沈阳

 

23:06

23:34

29小时23分

2

2107

238

0

401/416/430

631/658

K188/K189

27

本溪

 

00:38

00:48

30小时55分

3

2191

242

0

410/423/438

642/671

K188/K189

28

凤凰城

 

04:10

04:15

34小时27分

3

2324

253

0

428/443/458

675/705

K188/K189

29

丹东

 

05:02

终点站

35小时19分

3

2384

257

0

437/452/467

690/720